Яалон: у арабо-израильского конфликта нет решения

By admin Jan 22, 2016

Конфликт с палестинцами не разрешится до тех пор, пока они сами продолжают подстрекать своих детей к терактам против Израиля. Об этом заявил министр обороны Моше Яалон на конференции Международной женской сионистской организации, которая состоялась 21 января в Тель-Авиве. 

Министр отметил успехи израильских силовых структур в борьбе с террористическими организациями, что вынудило злоумышленников перейти к одиночным атакам. Он пообещал побороть также и эту волну террора. 

“У Израиля есть способность справляться с любыми задачами и разрабатывать меры безопасности для защиты от всех видов и форм терроризма”, – заверил Яалон. 

Руководитель Минобороны поделился своими пессимистическими взглядами на решение палестино-израильского конфликта. 

“Пока палестинцы учат своих детей ненавидеть нас и убивать, чтобы стать “мучениками”, конфликт никогда не будет разрешен. Мы должны ввести политику кнута (против терроризма) и пряника (для палестинцев, которые хотят просто жить своей жизнью). Мы должны научиться жить в таких условиях, в которых большинство палестинцев не несут нам никакой угрозы, а приносят пользу израильской экономике. Мы здесь, они здесь, и нам надо научиться жить вместе”, – подчеркнул министр. 

Кроме этого, он отметил угрозы, исходящие от различных группировок (Хизбалла и Исламский джихад), которые завели собственные ячейки в Иудее и Самарии, однако куда более опасным является Иран, который, на его взгляд, непременно продолжит разрабатывать ядерное оружие, когда пройдет 10-15 лет после подписания соглашения с западом. Но и даже этот договор не мешает иранцам финансировать джихад против Израиля как на севере, так и на юге. 

Источник: mignews.com

By admin

Related Post

Leave a Reply