Чувашского геймера-братоубийцу признали невменяемым

By admin Jan 22, 2016

Суд в Чувашии признал невменяемым несовершеннолетнего жителя Чебоксар, убившего своего младшего брата, пока тот спал. Об этом в четверг, 21 января, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по республике.

«Подросток в момент инкриминируемого ему деяния не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства», — говорится в заключении судебно-психиатрической экспертизы.

Его отправят на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением, поскольку «указанное психическое расстройство связано с особой социальной опасностью для него и для других лиц». Отмечается, что постановление суда в настоящее время не вступило в законную силу.

В апреле 2015-го подросток, находясь у себя дома, нанес несколько ножевых ранений своему брату, от которых тот скончался на месте происшествия. Родители в этот момент спали в другой комнате. Тело мальчика утром обнаружил проснувшийся отец. Знакомые семьи сообщили порталу pg21.ru, что старший брат просидел за компьютерными играми до пяти часов утра, после чего подошел к мальчику и перерезал ему горло.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply