За укрепление рубля

By admin Jan 21, 2016

Как интересно сейчас, задним числом, при долларе по 80, вспоминать прежние прогнозы правительства и президента про «укрепление рубля».

No comments:

Февраль 2015 года, директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина России Максим Орешкин: «К укреплению рубля ведет сильный платежный баланс, и так как мы по итогам года ожидаем очень крепкого текущего счета платежного баланса, то нельзя исключать, что тенденция сохранится».

Февраль 2015, глава ЦБ Эльвира Набиуллина: «В будущем мы не ожидаем такого резкого падения нефтяных цен и снижения курса рубля». (О долларе по 80.)

Март 2015, первый зампред ЦБ Алексей Симановский: «Не должно быть в этом году каких-то резких всплесков курса рубля по отношению к валюте». (Это он еще про 2015 год).

Апрель 2015 года, глава ВТБ 24 Михаил Задорнов: «Рубль уже существенно обесценился, и я не разделяю позиций о том, что он должен сейчас обесцениваться дальше от сегодняшнего уровня» (доллар — 52 рубля).

Апрель 2015, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «По мере улучшения дел в экономике, я уверен, будет происходить укрепление рубля».

Август 2015. Владимир Путин похвалил ЦБ за укрепление рубля: «Вижу, как вы настойчиво идете по этому пути».

Октябрь 2015, министр финансов РФ Антон Силуанов: «Не надо было допускать такое укрепление рубля. Россия переболела голландской болезнью и начинает выздоравливать».

Январь 2016, министр экономического развития Алексей Улюкаев. «С моей точки зрения, более вероятно движение в сторону укрепления».

И моя любимая губернатор Владимирской области Светлана Орлова:«Мы регион не нефтяной, нас это (падение цен на нефть) не сильно коснется».

Дмитрий Гудков

Источник: facebook.com

By admin

Related Post

Leave a Reply