В UBS Group пророчат новое падение цен на нефть

By admin Jan 21, 2016

Мировые цены на «черное золото» могут упасть еще сильнее после возвращения на рынок нефти из Ирана. Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил председатель совета директоров швейцарской UBS Group AG Аксель Вебер.

«Не думаю, что цены на нефть достигнут дна и возобновят рост в скором времени. Снятие санкций с Ирана, на мой взгляд, приведет к дальнейшему увеличению предложения», — пояснил Вебер, чьи слова приводит РБК.

В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE стоимость барреля нефти Brent опускалась до $27,79.

Как отмечает ПРАЙМ, возвращение динамики торгов в среду к отрицательным показателям после предшествующего роста связано с возвращением иранской нефти на мировой рынок.

16 января 2016 года Иран избавился от большинства наложенных на страну санкций после подтверждения готовности властей страны реализовать программу значительного снижению своего ядерного потенциала. Теперь участники рынка ожидают, что иранская сторона сможет в течение нескольких недель нарастить поставки нефти на 500 тысяч баррелей в сутки.

Кроме того, Международное энергетическое агентство (МЭА) в январском докладе во вторник заявило, что не исключает дальнейшего снижения мировых цен на нефть на фоне сохранения в 2016 году превышения предложения над спросом. Агентство ожидает, что третий год подряд предложение будет превышать спрос на один миллион баррелей в день.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply