В Ростовской области задержаны три девушки за подготовку теракта

By admin Jan 21, 2016

В Ростовской области задержаны три девушки по подозрению в подготовке теракта, сообщил в среду, 20 января, источник «Интерфакса» в силовых структурах.

По его словам, в настоящее время с задержанными проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).

Других подробностей источник не сообщил.

19 декабря 2015 года «Российская газета» написала о больной раком 21-летней жительнице Ростова-на-Дону, которая была объявлена в розыск в связи с подозрением в связях с террористами. По данным спецслужб, она может совершить теракт в России. По имеющейся информации, девушка находится на территории Грузии вместе со своим знакомым из Ингушетии.

Газета также сообщала, что подозреваемая по окончании школы в Ростове-на-Дону поступила в государственную академию, но была вынуждена бросить учебу из-за того, что у нее была диагностирована опухоль мозга.

По информации телеканала LifeNews, девушку могли завербовать в Египте, где она проходила лечение. Кроме того, мать подозреваемой сообщила, что постоянно общается с дочерью с помощью СМС и та отвечает ей, что находится в Египте.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply