В Париже составили план борьбы с ДАИШ в соцсетях

By admin Jan 21, 2016

Накануне в Париже прошла встреча глав оборонных ведомств семи стран. Главной темой на повестке дня стало противодействие террористической организации «Исламское государство».

Как рассказала французским СМИ глава оборонного ведомства Австралии Австралии Марис Пейн, также принявшая участие во встрече, мировой общественности следует оперативнее реагировать на пропаганду боевиков «Исламского государства» в социальных сетях.

«Мы много говорили в Париже на эту тему. В современных условиях военная кампания ведется не только на поле боя, но и на других фронтах, в том числе в соцсетях. В роли лидера в этом отношении выступает Великобритания, и мы все выразили готовность ее поддерживать», — сообщила Пейн.

Помимо этого, главы оборонных ведомств Франции, США, Великобритании, Германии, Нидерландов, Австралии и Италии обсудили вопросы стратегии и координации действий в Ираке и Сирии.

Ранее сообщалось, что в Париже проходит встреча министров обороны Соединенных Штатов Америки, Франции, Великобритании, Австралии, Италии, Германии и Нидерландов. Целью переговоров является дальнейшая стратегия в борьбе с международной террористической организацией «Исламское государство», а также увеличение количества полиции и военных инструкторов.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply