Ростуризм: китайцы лидируют среди иностранных туристов

By admin Jan 21, 2016

Туристы из Китая возглавили въездной турпоток в Россию, а их излюбленным маршрутом оказались места, связанные с социалистическим прошлым страны. Об этом, как передает корреспондент “Росбалта”, сообщил, выступая на “правительственном часе” в Госдуме, глава Ростуризма Олег Сафонов.

“В общем объеме входящих турпотоков в Россию китайские туристы занимают первое место”, – сказал Сафонов. При этом, по его словам, китайцы предпочитают путешествовать по так называемому “красному маршруту” – Москва, Ульяновск, Казань, Санкт-Петербург. “Все большее количество китайских туристов проявляет интерес по историческим и памятным местам, связанным с социалистическим прошлым России”, – сказал глава ведомства.

Он также сообщил, что из-за девальвации рубля отдыхать в России для иностранных туристов стало намного дешевле. За девять месяцев 2015 года въездной туризм в нашу страну вырос на 8%, что стало рекордом за последние семь лет, добавил он.

В то же время, несмотря на огромный потенциал, российская туротрасль в разы отстает от развитых в этом плане стран, признали в Ростуризме.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply