RNS узнал о возможном повышении цен на продукцию Samsung

By admin Jan 21, 2016

Производитель электроники Samsung рассматривает возможность повысить цены на смартфоны в России на 10 процентов из-за девальвации рубля. Об этом сообщил агентству Rambler News Service представитель пресс-службы компании.

«В первую очередь это коснется категории смартфонов высокого и премиального сегментов. Решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время», — отметил представитель Samsung.

Ранее 21 января курс евро на Московской бирже пробил отметку в 92 рубля. Таким образом, курс единой европейской валюты превысил исторический максимум, установленный в декабре 2014 года. Доллар, согласно данным биржи, достиг 84 рублей. При этом скачок курсовой стоимости произошел буквально за несколько минут сразу на 1,6 рубля.

Российская валюта слабеет на фоне снижения цен на нефть. 18 января цена нефтяной корзины ОПЕК опустилась до минимума за 13 лет — 24,74 доллара за баррель. На стоимость углеводородов оказывают давление превышение предложения над спросом, замедление экономики Китая (страна является одним из крупнейших потребителей энергоносителей в мире), а также снятие санкций с Ирана.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply