Пророссийских украинцев будут сажать в тюрьму?

By admin Jan 21, 2016

Вероятно, украинцы так никогда и не признают российский Крым, потому что теперь Украина будет сажать в тюрьму за отрицание «оккупации полуострова». И это демократическая, европейская и прогрессивная страна?

1 За гранью здравого смысла

20 января лидер партии «Единый центр», украинский нардеп Виктор Балога внес в Верховную раду Украины очередной, выходящий за рамки здравого смысла, законопроект. Теперь гражданам Украины может грозить тюремный срок за признание российского статуса Крыма и отрицание «оккупации» полуострова. «Любое отрицание факта такой оккупации наносит вред интересам Украины, приводит к усложнению дальнейшего возвращения украинских территорий. Таким образом, есть необходимость установления ответственности за такие действия», – говорится в документе. Кроме этого, законопроект предполагает внесение изменений в украинский закон об СБУ: спецслужбам разрешат инициировать судебные разбирательства и позволят вводить запреты на деятельность предприятий, признающих воссоединение Крыма с Россией.

2 И что теперь?

Теперь «инакомыслящих» будут сажать на 2 года и облагать крупными штрафами – от 300 до 500 необлагаемых прожиточных минимумов.

3 По стопам Ляшко?

Кстати, с инициативой сажать украинских сторонников российского Крыма еще в марте 2015 года выступил народный депутат Олег Ляшко. Только он предлагал лишать свободы на 5 лет с конфискацией имущества. А за аналогичные действия, совершенные представителем власти, или повторно Ляшко призывал наказывать 10-ю годами тюрьмы.

4 Возмущению нет предела

Руководитель комитета по молодежной политике Общероссийского Общественного фонда «Служу России» писатель Диана Кади перефразировала украинский законопроект так: «Скажи мне, чей Крым, и я скажу, на сколько ты сядешь».
Недавно в радиоэфире она сожгла флаг запрещенного в России «Правого сектора». «На меня вылили сотни оскорблений в Сети. Почему сожжение флага экстремистской организации так обидело украинцев? Неужели после всего, к чему привел майдан, после всех преступлений, совершенных «Правым сектором» и другими неонацистами, киевляне принимают это на свой счет? Может ли это означать, что украинцы незаметно для себя стали поддерживать агрессию, беззаконие и жестокость?» – спрашивает Диана Кади.

 

5 Чудовищный эксперимент

На вопрос писателя Дианы Кади ответил российский актер Иван Охлобыстин: «Некий злоумышленник произвел при помощи украинского телевидения чудовищный эксперимент над целым народом. Я давно слышал, что американские спецслужбы живо интересуются подобными вещами, но не придавал этому серьезного значения. Однако, когда на твоих глазах, доселе дружелюбная, неглупая украинская аудитория, за считанные дни теряет разум и превращается в толпу обуянных злыми духами «икоток», задумаешься». «Икотками» Охлобыстин называет одиноких женщин «спорного поведения в молодости, промышлявших «народными заговорами» с «приворотами», и пользующиеся дурной славой у местного населения. Они топят тебя в потоке сквернословия, припадочной ненависти, беспочвенных обвинений…»

6 Результаты манипуляции на лицо

Недавно, российский актер Анатолий Пашинин, который уже два года живет в Украине на правах нелегала, в интервью изданию «Гордон» не постеснялся высказать такую мысль: «Через несколько лет я вижу Донбасс как край одиноких женщин. Пенсионерки, которые орали «Путин, введи войска», должны были подумать, как потом будут относиться к их детям и внукам. Я, например, побрезгую взять в жены даму из Луганской или Донецкой области. Не знаю, сколько КамАЗов чеченцев, бурят и других ордынцев на ней спали», – заявил Пашинин.

Для справки

Пашинин знаком русскому зрителю по ролям в фильмах «Адмиралъ», «Мы из будущего», «Грозовые ворота». В апреле 2015 года он предстал перед журналистами в шевроне с нашивкой, которую ему подарило руководство карательного батальона «Азов», и заявил, что его друзья в России будут резать сотрудников ОМОНа. В сентябре прошлого года Пашинин призвал устраивать теракты в России.

7 Мнение украинского эксперта

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник называет украинские СМИ орудием запугивания людей. Все сообщения о «российской агрессии», «тирании Путина», разных террористических актах в Украине – это «попытки запугать». «Нынешняя волна эксцессов, взрывов, поджогов, которые происходят в Украине, организовываются, прежде всего, с целью повлиять на общественное мнение. Ведь речь идет не о классических терракотах, а о показательных», – говорит Бортник. По его мнению, это делается для того, чтобы держать общественное мнение в Украине в испуганном состоянии, чтобы манипулировать украинцами. «Испуганный человек очень опасен, ведь он не успевает оценить свои действия и инстинктивно реагирует на что-то, его легко использовать, манипулировать, указав ему на врага, на которого будет направлен весь негатив», – объяснят Бортник.

 

Источник: novopol.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply