Необходимо поставить точку в нашумевшей истории с моим участием

By admin Jan 21, 2016

Необходимо поставить точку в нашумевшей истории с моим участием. Хочу сразу сказать, что это была настоящая история, а не продуманная PR акция. Это история длилась всего два дня, но вместила в себя столько событий, что хватило бы на несколько месяцев.

 Я написал свой пост за 10 минут рано утром после бессонной ночи из за своей тяжело больной мамы. Открыв интернет и прочитав слова о врагах народа, я взорвался и выплеснул в своем посту все, что давно накипело. У меня даже мыслей не было, что этот пост станет хитом интернета. Где-то к обеду я стал понимать, что что-то происходит, когда пошли первые звонки от высокопоставленных чиновников и журналистов с вопросом – я ли это написал и не взломали ли мой FB. Вал звонков нарастал и достиг какого-то безумия к вечеру. Звонили политики, журналисты, крупные бизнесмены и даже олимпийские чемпионы. Звонили из Красноярска, Москвы, Грозного и еще черт знает от куда. Мне предлагали публично извиниться. Я честно отвечал, что готов, но это нужно сделать взаимно.

В 2 часа ночи ко мне без звонка приехали мои очень далекие от бизнеса и политики друзья и сказали, что хотят на всякий случай побыть рядом.
В 7 утра я узнал, что уже оказывается покаялся. 
Потом были разговоры с национальными диаспорами, журналистами, политологами, политтехнологами, депутатами Государственной Думы, предпринимателями, городскими сумасшедшими, патриотами и либералами (настоящими и фальшивыми). Одни советовали одно, другие -другое. 

Потом пригласили на ужин. За столом клялись родителями, и у меня комок подступал к горлу .(появление в интернете видео именно с этим моментом самая неприятная для меня часть во всей этой истории). Потом звонили несколько раз в Грозный и после получения ответов на многие мои вопросы, мы договорились, что надо ставить точку в этой истории. Я честно признал, что мои высказывания были не совсем корректны и задели чувства многих людей. Нельзя, требуя достойного уважения к себе, самому опускаться до уровня личных оскорблений.
Я принес извинения на телефон, мы пожали друг другу руки и разъехались по своим делам….

Вот и вся история изнутри. Я прекрасно понимаю, что со стороны это виделось по-другому.
Но я же не системный политик. Я не состою ни в какой партии. Нет у меня штатных политтехнологов и пиарщиков. Я даже зарплату, единственный в Красноярском Городском Совете, не получаю. Я предприниматель и занимаюсь сегодня инновационными проектами. Мое кредо – это создавать что-то с нуля и решать задачи, которые решить невозможно.
Все, что я делал и говорил, я говорил как гражданин своей страны.

Я по-прежнему считаю, что многое может быть изменено к лучшему. Считаю, что стране нужна более грамотная экономическая стратегия. Нужна честная критика власти, нужна реальная, а не мнимая политическая конкуренция. Бесконечные “договорные матчи” приводят к деградации правящей элиты.
Спасибо всем кто меня поддержал. Спасибо всем кто бросил в меня камень. И мои искренние извинения всем кого я разочаровал. 
Два дня славы и последующие за ними несколько дней Ада, дали мне такой опыт, которому не научат ни в одном Университете. Я стал намного сильнее. 
Жизнь продолжается и всегда надо помнить, что самое стабильное в Мире – это Перемены.

 

Источник: besttoday.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply