Минстрой: бесплатная приватизация жилья продлена еще на год

By admin Jan 21, 2016

Программу приватизации жилья в России решено продлить еще на год – до марта 2017 года. Об этом сообщил на заседании Общественного совета при Минстрое России министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

“Решение было принято еще на год продлить приватизацию и уже в марте 2017 года принимать окончательное решение”, – цитирует министра ТАСС.

При этом Мень подчеркнул, что поддерживал законопроект, предполагающий завершение программы приватизации жилья в 2016 году за исключением отдельных социальных категорий и жителей Крыма и Севастополя.

Накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам социально-экономического развития выразил уверенность, что продлевать бесплатную приватизацию жилья бесконечно нельзя.

Ранее с предложением продлить бесплатную приватизацию еще на один год (до 1 марта 2017 года) уже выступали депутаты, объясняя его тем, что жители Крыма и Севастополя не успели воспользоваться этой возможностью. Кроме того, в Госдуму уже внесен одобренный правительством проект бесплатной приватизации жилья после 1 марта детьми-сиротами.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply