Генерал США: ВКС РФ помогли САА отвоевать часть страны

By admin Jan 21, 2016

Военная операции ВКС РФ на территории Сирия помогла правительственным войскам вернуть некоторую часть позиций, утраченных ранее, считает генерал Джозеф Данфорд.

Как пишет газета The New York Times, председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США признал, что благодаря Воздушно-космическим силам России в Сирии войскам страны удалось вернуть часть территории.

Об этом генерал заявил журналистам во время поездки в Брюссель, где планируется встреча с представителями генштабов ВС стран НАТО.

По мнению Данфорда, до военной операции ВКС РФ правительство Сирии находилось в «худшей позиции». Он отметил, что позиции страны на сегодняшний день улучшились. Генерал добавил, что правительственным войскам удалось укрепить свои позиции там, где до этого противник доминировал.

Кроме того, председатель комитета заявил, что США сохраняют за собой право ведения операций в Сирии независимо от России. Он также оценил успехи коалиции в борьбе с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство».

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply