Эбола возвращается в Сьерра-Леоне

By admin Jan 21, 2016

 Правительство западноафриканского государства Сьерра-Леоне подтвердило второй случай заражения лихорадкой Эбола менее чем за неделю. Вирус продолжает распространяется и убивать после всех мер, которые были приняты для его уничтожения. В течении двух лет Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) боролась с эпидемией в Западной Африке. От лихорадки погибли 11 тысяч человек по всему миру.

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Сьерра-Леоне  Сиди Яхья Тунис рассказал, что новой жертвой вируса стала 38-летняя женщина по имени Муриату Жалло. Она умерла 12 января и посмертное вскрытие подтвердило, что причиной смерти стало заражение вирусом Эбола. 

Несмотря на то, что 15 января 2016 года ВОЗ официально объявила о победе над лихорадкой Эбола, с тех пор власти Сьерра-Леоне зафиксировали уже два случая смерти от вируса. 

Эбола появилась в Западной Африке и распространилась по Либерии, Гвинее и Сьерра-Леоне. Также отдельные случаи были зарегистрированы в Италии, Испании, США, Нигерии, Мали, Японии и Великобритании.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply