Тимур и Амур отогрели друг друга во время снегопада

By admin Jan 20, 2016

Тигр Амур и козел Тимур вместе пережили первый в их совместной жизни мощный снежный циклон, который накрыл Приморье еще в понедельник. Неразлучные животные прятались от непогоды в подготовленном для них убежище. 

Как сообщается на официальном портале Приморского сафари-парка, где живут прославившиеся на всю Россию звери, с 17 по 19 января на Приморский край обрушились снегопады. Не желавшие мерзнуть Тимур и Амур вместе нашли теплое убежище, где и переждали непогоду.

«Очень долго там находились вдвоём», — отметили в сафари-парке.

Тимур ночевал во время метели на плотной соломенной подстилке. «Такой роскошной шубы, как у Тимура, нет ни у одного зверя в Сафари-парке», — сделали комплимент козлу сотрудники парка.

Отметим, что во вторник закадычные друзья впервые поссорились. Козел получил «оплеуху» от дикой кошки. Сотрудники сафари-парка заверили обеспокоенных зрителей, которые наблюдали стычку животных на видео, что Тимур не пострадал от агрессии Амура.

Необыкновенная дружба тигра и козла родилась, когда Амур не смог съесть Тимура, который оказал тому жесткое сопротивление. Животные прониклись друг к другу уважением и скоро стали неразлучны.

Как недавно стало известно, Тимур рос на ферме в одном вольере с алабаем. Возможно, именно дружба со сторожевой собакой и закалила характер козла.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply