Школьники заступились за Кадырова

By admin Jan 20, 2016

День назад чеченские журналисты запустили флешмоб в поддержку главы республики Рамзана Кадырова. Только в Инстаграм пользователи выложили за это время успели выложить более 1100 записей с хэштегом #КадыровГордостьРоссии. Как объяснил замминистра ЧР по национальной политике Лема Гудаев, акция направлена «против полномасштабной информационной войны вокруг имени Кадырова со стороны внесистемной оппозиции». Как напоминает «Комсомольская правда на Северном Кавказе», на Кадырова с критикой обрушились разные люди – от красноярского депутата Константина Сенченко до светской львицы Ксении Собчак – за то, что он назвал оппозиционеров предателями и врагами народа, которых надо судить «за подрывную деятельность». А чуть позже он пообещал им достойные палаты и опытных врачей в чеченских психиатрических клиниках.

В этом заочном споре главу Чечни поддержали не только высокопоставленные чиновники и известные люди, например, депутат Госдумы РФ Адам Зелимханов и лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов («Хирург»), но и простые школьники.

Видео, на котором мальчишки и девчонки с листовками «Рамзан Кадыров – гроза пятой колонны!», а также портретами главы Чечни и президента России Владимира Путина в руках, выстраиваются в виде букв КРА (Кадыров Рамзан Ахматович – Прим.), скандируют «Рамзан Кадыров – патриот России!» и «Рамзан, ты Герой России, мы с тобой!», всего за пару часов «В контакте» набрало около 25 тысяч просмотров.

Сам Кадыров ролик пока не комментировал.

Анна Егорова

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply