Олланд обещает бороться с безработицей во Франции

By admin Jan 20, 2016

Высокий уровень безработицы во Франции требует чрезвычайных мер реакции на эту социальную проблему. Об этом заявил глава республики господин Франсуа Олланд. По его словам, трудоустройство французских граждан объявлено приоритетным направлением деятельности властей. На эти цели в ближайшее время будет выделено порядка 2,0 млрд. евро из бюджета страны.

«Хочу напомнить, что в минувшем году мы были вынуждены объявить чрезвычайное положение из-за террористической угрозы. Сегодня, на фоне дестабилизирующих факторов на международном рынке, столь же радикальных мер требует ситуация в производственной и социальной сфере. Уместно говорить о режиме ЧП в экономике», — заявил господин Олланд. «Занятость населения – главная наша задача, не уступающая по важности борьбе с террором».

Руководитель отметил, что человеческая цивилизация приблизилась к эпохе глобальных изменений. «Новые державы набирают экономическую силу; стремительно развивается цифровая коммерция и международная торговля. Масштабность происходящих процессов ещё предстоит оценить, но уже сейчас понятно, что нам придётся пересмотреть действующую социально-экономическую модель», — сказал он.

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply