Нехватка физической активности связана с алкоголем

By admin Jan 20, 2016

Новое крупное исследование-опрос афромериканцев, как мужчин, так и женщин, показал наличие тесной связи между отсуствием физической активности и злоупотреблением алкоголем.

Исследователи обнаружили, что люди, которые редко занимаются спортом или вообще им не занимаются, в два раза более склонны ко злоупотреблению алкоголем по сравнению с теми, ктор ведет активный образ жизни. Ученые верят, что полученные ими данные могут иметь весьма широкое применение.

В опросе приняли участие 5002 афроамериканца (мужчины и женщины), ученые обнаружили, что те, кто не был вовлечен в различные виды физической активности или изредка занимался спортом, были вдвое более склонны (84% и 88% соответственно) ко злоупотреблению алкоголем по сравнению с теми, кто регулярно занимался физической нагрузкой. При этом были учтены такие факторы как уровень доходов и характеристика места проживания.

Участники исследования ранее также участвовали в национальном опросе NSAL за период с 2001 по 2003 год для идентифицирования расовых и этнических различий относительно психических расстройств и других видов психологического дистресса. Результаты последнего исследования были представлены на недавно прошедшей встрече Американской ассоциации общественного здоровья в Чикаго.

Как поясняет Эйприл Джой Дамиан из Университета Джонса Хопкинса, один из авторов исследования, было проведено достаточное количество исследований связи между употреблением различных веществ и связанных с этим сопутствующих медицинских состояний, к примеру, депрессии и беспокойства. Однако, лишь ограниченное количество исследований изучали связь между нахваткой физической активности и злоупотреблением алкоголем.

 

Источник: qqnews.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply