Джокович опроверг информацию о сдаче матча на турнире в Париже

By admin Jan 20, 2016

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович опроверг информацию о том, что в 2007 году на турнире серии «Мастерс» в Париже он сдал матч французу Фабрису Санторо. Об этом в среду, 20 января, сообщает The Daily Mail.

«Это неправда. Что тут еще сказать? Я проиграл тот матч. Все могут придумать подобную историю о любом матче, в котором топ-теннисист проигрывает на ранней стадии любого турнира. Так что это просто абсурд. Можно взять абсолютно любой такой матч на любом турнире и сказать, что он был договорным», — заявил Джокович.

В первом круге турнира в Париже Джокович, бывший на тот момент третьей ракеткой мира, уступил 39-му номеру рейтинга Фабрису Санторо со счетом 3:6, 2:6.

18 января Джокович рассказал о предложенной взятке за поражение на турнире в Санкт-Петербурге в 2007 году.

В настоящее время серб находится в Австралии, где выступает на первом турнире «Большого шлема» в сезоне — Australian Open. В среду Джокович, действующий чемпион турнира, в матче второго круга обыграл француза Кентена Алиса со счетом 6:1, 6:2, 7:6. В третьем круге соперником серба будет итальянец Андреас Сеппи.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply