Tesla выпустит вегетарианскую версию кроссовера Model X

By admin Jan 19, 2016

Рост количества травоядных, вернее, вегетарианцев не может не радовать — мясоедам будет доставаться больше мяса, а некоторые крупные компании уже нашли способ роста прибыли за счет тех, кто решил перейти на растительную пищу. Возьмем в качестве примера Илона Маска — сегодня он представил кроссовер Tesla Model X, созданный специально для веганов.

Нет, вегетарианский Tesla Model X не щиплет травку на поле и не жует листья деревьев — он, как и его полноценные модификации, ездит на электричестве, но в его салоне нет отделки из высококачественной натуральной кожи. Ее здесь заменила кожа искусственная, которой покрыты рулевое колесо, рычаг коробки передач, передняя панель и заодно карты дверей.

По словам Илона Маска, на разработку веганской версии Tesla Model X его надоумила беседа с представителями организации People for the Ethical Treatment of Animals (PETA), которая борется за права животных, и которой жутко не понравился кожаный салон электрокара. На вопрос о том, в какую сумму обойдется веганский кроссовер, г-н Маск ответил лишь загадочной ухмылкой, так что можно не сомневаться — затраты на переделку салона и материалы будут окупаться за счет травоядных потребителей. Напомним, что оригинальный Tesla Model X стоит от 80000 долларов США. К слову, всем тем, кому не нравится кожаный салон, никто не запрещает покупать другие машины с пластиковым рулем и тканевыми сиденьями.

By admin

Related Post

Leave a Reply