Столичные борцы стали призёрами на Гран-при в Тюмени

By admin Jan 19, 2016

Борцы из Москвы стали призёрами на Гран-при «Иван Поддубный» по греко-римской борьбе, который проходил 16 и 17 января в Тюмени.

Артём Сурков (весовая категория до 66 килограммов), Илья Никифоров (до 80 килограммов) и Муса Евлоев (до 98 килограммов) получили серебро. Степан Марянян (до 59 килограммов), Билан Нальгиев (до 75 килограммов), Давит Чакветадзе (до 85 килограммов), Сосруко Кодзоков (до 85 килограммов), Кантемир Магомедов (до 98 килограммов) и Сергей Семёнов (до 130 килограммов) завоевали бронзовые медали Гран-при.

«Ковёр оправдал ожидание зрелища. Это даёт нам возможность с оптимизмом смотреть на предстоящий олимпийский отбор, на предолимпийскую подготовку. Медали во всех весах разыграли практически все лидеры. В греко-римской борьбе у нас маленький недобор — в ближайшее время мы должны получить две недостающие олимпийские лицензии. К лицензионным турнирам у нас будут отдельно готовиться два состава. Этому вопросу мы посвятим ближайшее время», — отметил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Гран-при «Иван Поддубный» — это отборочный старт на чемпионат Европы. На прошедших соревнованиях московские спортсмены завоевали девять медалей. Чемпионат Европы пройдёт с 8 по 13 марта в Риге.

Источник: omoskva.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply