Сможет ли Кадыров сорвать марш памяти Немцова?

By admin Jan 19, 2016

После недельного молчания президента В.Путина на скандальные угрозы Р.Кадырова в адрес несистемной оппозиции, более-мене прояснилась и их сверхзадача.

Они прозвучали 12 января – аккурат в тот день, когда Комитет протестных действий объявил о проведении в Москве 27 февраля марша памяти Б.Немцова.

А обвиняемые по этому делу – сплошь земляки воинственного Рамзана. Поэтому «несистемщики» все время требуют допросить его. Это требование поддерживает и дочь убитого политика Жанна. Она считает, что Рамзан Ахматович обладает очень ценной информацией и мог бы на многое пролить свет.

Нетрудно догадаться, что марш может быть насыщен антикадыровскими, так сказать, лозунгами.

Вот почему, по мнению аналитиков, глава Чечни и его окружение обрушились с нападками на лидеров «несистемщиков», огульно и бездоказательно обвиняя их во всех мыслимых и немыслимых грехах.

Цель понятна: разжечь истерию, запугать и застращать общество, чтобы на шествие пришло как можно меньше людей. А в идеале – чтобы во избежание эксцессов власти и вовсе запретили его.

Не исключено, что президент и не разрешит марш, поскольку на него может придти много людей, недовольных его внутренней и внешней политикой.

Впереди у них никакого просвета, что для многих совершенно ясно…

Ponomarev-

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply