Сандерс: США должны объединиться с РФ и Ираном против ИГ

By admin Jan 18, 2016

Для борьбы с «Исламским государством» (ИГ, запрещенная в России группировка) США необходимо начать сотрудничать с Россией и Ираном, заявил кандидат в президенты Соединенных штатов сенатор Берни Сандерс.

«Немедленная задача – это собрать вместе всех, кто хочет уничтожить ИГ. Всех, включая Россию и Иран, наших исламских союзников, чтобы сделать это главным приоритетом», — отметил Сандерс во время дебатов Демократической партии, транслируемых NBC News.

По словам сенатора, на первом месте для США и всего мира должна стоять борьба с террористами «Исламского государства». А уже после этого Вашингтон может требовать ухода в отставку действующего президента Сирии Башара Асада. Но и эти изменения должны проходить через политическое урегулирование.

Международная коалиция во главе с Соединенными штатами ведет постоянные авиаудары по позициям боевиков ИГ в Икаре и Сирии. Всего в операциях участвуют представители 65 стран. В Иране действия коалиции одобрены правительством, но сирийское руководство не давало разрешения на бомбежку. Российские воздушно-космические силы атакуют террористов по запросу властей Сирии.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply