Чуров готовится покинуть пост главы ЦИК России

By admin Jan 18, 2016

Председатель ЦИК России Владимир Чуров может вскоре покинуть свой пост в рамках плановой ротации. Есть информация, что это решится в ближайшие месяцы. Данную информацию раскрыли источники, близкие к администрации президента России. а также источники в ЦИК.

«Чуров уйдет с вероятностью 90%”, – заверил один из источников, пишет издание «Ведомости». Источник газеты указал, что и заместитель Чурова Леонид Ивлев может уйти с занимаемого поста. По поводу того, кто может прийти на смену Владимиру Чурову, источники выразились несколько туманно, обозначив, что преемником может стать кто-то из членов ЦИК, хорошо знакомый с процессом организации выборов, кто-то, кто уже принимал активное участие в федеральных и региональных кампаниях.

Владимир Чуров стоит во главе ЦИК уже почти девять лет. Центральной избирательной комиссии нужно обновление. К тому же, Чуров стал своего рода символом негативного опыта проведения выборов. Грядет думская кампания, в рамках которой не хотелось бы напоминать избирателям о неудачном опыте выборов, объяснил один из собеседников издания.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply