Археологи определили место казни “сейлемских ведьм”

By admin Jan 18, 2016

Семь археологов во главе с историком Эмерсоном Бейкером из Государственного университета Сейлема в США определили точное место казни так называемых «сейлемских ведьм». Об исследовании ученых сообщается на сайте CBS News.

При помощи архивных материалов, аэрофотосъемки и сонара ученые установили, что казнь произошла в районе Проктор Ледж, который ранее представлял собой заросший участок леса, а сейчас окружен двумя жилыми улицами и аптекой.

В XIX веке на этот же участок после исследования архивных документов указывал историк Сидни Перли, однако к нему никто не прислушался: местные жители считали, что казнь была совершена на вершине так называемого Холма Виселиц.

Местная администрация планирует установить в районе казни «сейлемских ведьм» специальный указатель, оповещающий о произошедшей трагедии. Также власти не исключают создание мемориального музея.

Казнь «сейлемских ведьм» является одним из трагических моментов истории США. В 1692 году по обвинению в колдовстве в Сейлеме были повешены 19 человек (как установили ученые, не на виселицах, а на деревьях), а один — раздавлен камнями.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply