Турция просит Германию усилить военное присутствие в Сирии

By admin Jan 17, 2016

 Заместитель премьер-министра Турции Мехмет Симсек призвал Германию усилить свою военную вовлеченность в сирийский конфликт. В противном случае, приток беженцев в Европу может стать еще больше, чем раньше, заявил политик немецкой газете Die Welt.

Симсек считает, что немецкие вооруженные силы должны активизировать свое участие в Сирии, чтобы искоренить терроризм и предотвратить атаки, подобные недавнему нападению в Стамбуле.

Политик заявил, что причиной терроризма является хаос в Сирии, вызванный несогласием конфликтующих сторон сесть за стол переговоров. Во время интервью Симсек утверждал, что отставка президента Сирии Башара Асада является необходимым условием для достижения мира на сирийской территории.

Турецкие власти неоднократно подвергались критике со стороны Запада за недостаточное участие в борьбе с терроризмом и концентрации своих усилий на войне с курдскими повстанцами.

Ранее немецкая газета Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщила, что после недавнего нападения в Стамбуле турецкие власти стали утверждать, что начали крупное наступление в Ираке и Сирии.

Взрыв в историческом центре Стамбула во вторник, 12 января, унес жизни, по меньшей мере, десяти человек. Среди жертв было несколько граждан Германии.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply