Пушков: публичные вскрытия животных – патология психики

By admin Jan 17, 2016

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал патологией психики действия датского зоопарка, где практикуются публичные вскрытия животных.

«Дания вновь шокирует мир: теперь на глазах у детей разделывают льва. Кого хотят из них вырастить: патологоанатомов? Явная патология психики», — написал он в своем Twitter.

В субботу, 16 января, в зоопарке датского города Оденсе было проведено публичное вскрытие трупа льва. На мероприятии присутствовало много родителей с детьми. На воскресенье назначено публичное вскрытие антилопы-ситатунги.

15 октября в этом же зоопарке провели вскрытие годовалой самки льва, умерщвленной из-за избыточного числа этого вида хищников в зверинце. На препарировании, которое, по заявлению руководства учреждения, проводилось в образовательных целях, присутствовали несколько десятков местных школьников.

В феврале 2014 года большой общественный резонанс вызвали сообщения об умерщвлении жирафа в копенгагенском зоопарке. Сотрудники зоопарка, несмотря на протесты, застрелили здорового молодого жирафа по кличке Мариус, который родился в результате близкородственного скрещивания. Его также препарировали на глазах у школьников, после чего скормили львам.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply