ВСУ обстреливают донецкий аэропорт

By admin Jan 16, 2016

За минувшие сутки в зоне так называемой АТО было зафиксировано 60 случаев нарушения режима тишины.

Ополченцы мощно обстреляли опорный пункт ВСУ в районе Луганского, якобы применяя противотанковый ракетный комплекс. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО. Также отмечается, что после 18:00 «непродолжительные и частые хаотические обстрелы продолжились возле донецкого аэропорта и севернее Горловки».

Кроме того, в штабе АТО заверили, что ополченцы применяли стрелковое оружие и гранатометы в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное и Новгородское. Огонь из крупнокалиберных пулеметов они открывали в сторону Троицкого и Первомайского по линии Горловка-Донецк.

В свою очередь блогер с позывным «Таксист» сообщил о происходящем в Мариуполе. По его словам, там происходит настоящий геноцид. Киев знает, что население Мариуполя верит в Донецкую народную республику. Поэтому украинским военным ходить по городу в одиночку нет смысла.

«Вы помните референдум в 2014 году? Все фото и видео, которые массово распространяли, чтобы показать как народ не принимает украинскую «революцию гидности». Там был Мариуполь. Мой город показал себя. И то, что кто-то в моем городе поддержал террористов из украинских батальонов «Азов» и террористов из других батальонов, мы помним и каждый ответит по закону. Мы прекрасно знаем, что происходит в мариупольском аэропорту и сколько там погибло людей. Мы прекрасно знаем, что Мариуполь – это ДНР», — пишет блогер.

Как сообщил ДАН источник в силовых ведомствах ДНР, боевики украинских вооруженных группировок возобновили минометный обстрел территории донецкого аэропорта. По его словам, огонь открыт из минометов калибра 82 миллиметра. Также был зафиксирован прилет не менее шести мин.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply