В Грузии проводят акции против сотрудничества с “Газпромом”

By admin Jan 16, 2016

Члены партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» провели пикет у здания Минэнерго в Тбилиси. Акция завершилась противостоянием с полицией, не позволившей участникам пикета вывесить на мосту антигазпромовский плакат, передает АПА.

Пикетчики держали в руках транспаранты, на которых было написано: «Нет “Газпрому”!». Они освистали сотрудников компании.

Вместе с тем, спецпредставитель премьер-министра Грузии по России Зураб Абашидзе заявил, что «националы» просто используют в собственных политических целях тему “Газпрома” в нынешнем году выборов в парламент Грузии.

Ранее депутат-«национал» Нугзар Циклаури заявил, что вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе вызван на слушания оппозиции в парламент, а если тот откажется раскрыть содержание переговоров с “Газпромом”, то «будут применены все формы протеста, включая уличные акции».

Ранее Каладзе отмечал, что Тбилиси хочет изменить прежние договоренности с “Газпромом” и получать за транзит российского газа в Армению по своей территории деньги, а не 10% от пропущенного объема. По его словам, пока окончательной договоренности нет.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply