Атаки в Индонезии и спонсоры ИГИЛ

By admin Jan 16, 2016

В своей статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что если в каком-то регионе мира у Вашингтона появляются проблемы с убеждением местных властей в «дружественности» своих намерений, там сразу же объявляется террористическая организация ИГИЛ, деятельность которой запрещена в России.

Автор отмечает, что если раньше где-то еще и оставались наивные души, которые могли искренне верить в непричастность Вашингтона к созданию Исламского государства, то недавние события в Индонезии должны развеять все сомнения.

Дело в том, объясняет автор, что в последнее время Индонезия активно развивает сотрудничество с Китаем, не оглядываясь при этом на «предостерегающие» окрики Белого дома. Что последовало за этим испытали на себе многие оппоненты Вашингтона – взрывы и безжалостный расстрел мирных жителей в Джакарте, которые сразу начали активно обсуждаться в западных СМИ, как пример «расширения деятельности ИГИЛ на Юго-Восточную Азию».

Однако едва ли Белому дому удастся подобными выпадами напугать индонезийское правительство, которое прежде всего заинтересовано в благополучии своих граждан, а не в обеспечении прибылью ненасытных западных олигархов.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply