Замглавы колонии в Татарстане задержан за взятку

By admin Jan 15, 2016

Замглавы ИК-2 по Республике Татарстан подполковник Игорь Леонидов задержан в Казани на рабочем месте по подозрению в получении взятки в размере 600 тысяч рублей от одного из арестантов. Об этом сообщает LifeNews.

По версии следствия, с апреля 2013 года по май 2015-го Леонидов совместно с неустановленными должностными лицами получил взятку за послабление режима содержания и решения вопроса об условно-досрочном освобождении от одного из заключенных колонии, который передал заместителю начальника ИК-2 деньги и строительные материалы.

В сообщении отмечается, что Игорь Леонидов в 2007 году привлекался к уголовной ответственности по статье «Побои». На данный момент выясняются обстоятельства трудоустройства задержанного с судимостью в органы УФСИН.

В психиатрическом отделении больницы для осужденных, которая находится на территории ИК-2 в Татарстане, сейчас содержится Егор Сосин — сын владельца сети «Старик Хоттабыч» Игоря Сосина. 19-летний молодой человек обвиняется в убийстве своей матери.

Ранее 13 января в Москве по подозрению в растрате вверенного государственного имущества был задержан глава УФСИН по Республике Коми генерал Александр Протопопов. По данным следствия, с июня 2014 по август 2015 года Протопопов с соучастниками согласовали и допустили демонтаж и вывоз более семи тысяч железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу общей протяженностью более 50 километров, находившуюся в федеральной собственности. Ущерб от противоправных действий оценен в более чем шесть миллионов рублей.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply