Украина хочет увеличить поставки сельхозпродукции в Египет

By admin Jan 15, 2016

Украина заинтересована в расширении торгового сотрудничества с Египтом в аграрном секторе, сообщил министр аграрной политики и продовольствия страны Алексей Павленко во время встречи с министром сельского хозяйства и рекультивации земель Египта Исамом Османом Фаида в рамках Глобального форума по продовольствию и сельскому хозяйству в Берлине.

“Украина высоко ценит традиционно хорошие отношения с Египтом. Египет остается для нас важным и перспективным торгово-экономическим партнером”, – приводит слова министра пресс-служба ведомства.

По данным Павленко, за 11 месяцев 2015 года объем торговли сельскохозяйственной продукцией между Украиной и Египтом составил $941,9 млн.  В частности, доля украинского экспорта равна $908,2 млн, импорта – $33,8 млн.

Больше всего Украина экспортирует в Египет зерновых ($682 млн), подсолнечного масла ($74,5 млн), табака и изделий из него ($62,3 млн) и семена масличных культур ($32, 4 млн). Одновременно главными позициями импорта являются плоды, орехи и цедра ($31 млн) и овощи, растения и корнеплоды ($500 тыс.). 

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply