В Житомирской области чиновник “погорел” на взятке

By admin Jan 15, 2016

Один из заместителей председателя Коростышевской районной Государственной администрации вымогал у местного предпринимателя взятку в размере тысячи долларов США за содействие в изменении целевого назначения земельного участка размером 0,3 гектара с сельскохозяйственной на коммерческую.

Об этом сообщили сотрудники Службы безопасности Украины. Накануне совместно с полицейскими и прокуратурой СБУ задержала во время получения взятки заместителя председателя Коростышевской районной государственной администрации.

«Чиновник требовал от местного предпринимателя тысячу долларов за положительное решение вопроса по изменению целевого назначения земельного участка размером 0,3 гектара с сельскохозяйственного на коммерческое», – говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Передача денег, в ходе которой и был задержан чиновник, состоялась в одном из житомирских заведений общепита.

«Открыто уголовное производство по части 1 статьи 14 и части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток заместителем председателя райгосадминистрации», – сообщили в СБУ.

Напомним, ранее заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства одного из районов Харькова была задержана при получении взятки.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply