В Финляндии растёт число бедных семей

By admin Jan 15, 2016

Трехкратное увеличение числа бедных семей в Финляндии, в которых воспитываются дети, стала главной темой для обсуждения Евангелическо-лютеранской церковью страны. Ее глава Кари Мякинен полагает, что общество озабочено прежде всего экономическими ценностями и предпочитает молчать о социальных проблемах. Ведомство здоровья и социального развития Финляндии оценивает количество бедных семей в 150 тысяч. 

Уполномоченный по делам детей насчитывает несколько меньше – 117 тысяч. 

Архиепископ назвал «тихим одобрением бедности» ситуацию, при которой бедными становятся даже те семьи, где родители работают. Они проживают, как правило, в центральном регионе, где цены выше. 

Не могут обеспечить должным образом своих детей и одинокие родители, каждый пятый из которых является бедным. Почти половина бедных семей не в состоянии оплатить детям даже школьные экскурсии.

Доцент Миа Хаковирта полагает, что в бедных семьях уровень образования детей ниже. Они более склонны к совершению преступлений, чаще страдают психическими заболеваниями. К тому же велик риск, что они будут изъяты из семьи социальными службами.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply