Никогда еще Порошенко не был так близок к провалу

By admin Jan 15, 2016

Далеко не каждый президент способен забыть язык страны, главой которой он в данный момент является.

Сие доступно только избранным. К таковым, по данным РИА Новости, относится лидер Украины Петр Порошенко. Во время пресс-конференции в Киеве, он не смог самостоятельно вспомнить, как звучит на украинском довольно распространенное в любом языке любого цивилизованного общества слово. За подмогой Порошенко обратился к пресс-секретарю.

Началось все с ответа на каверзный вопрос. Журналисты спросили украинского президента, как на него влияет бизнес-партнер и депутат Рады Игорь Кононенко, которого некоторые СМИ Украины величают «серым кардиналом». На это Порошенко сразу ответил, что в советниках он не нуждается.

Президент Украины добавил, что помимо финансовых советников, он также не нуждается и в кошельках. Он гордо заявил журналистам, что за свою жизнь «заработал достаточно позиций» и что размер его благотворительной деятельности «измеряется сотнями миллионами гривен».

Произнося вышесказанное, Порошенко не мог вспомнить, как сказать русское слово «кошелек» по-украински. Без подсказки пресс-секретаря дело не обошлось.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply