На Среднем Урале пройдет митинг против кризиса в сфере ЖКХ

By admin Jan 15, 2016

Жители поселка Белоярский в Свердловской области в пятницу выйдут на митинг из-за кризиса в сфере ЖКХ.

Как передает urbc.ru, акция протеста, в организации которого участвуют не только местные жители, но и депутаты местной думы и регионального Законодательного собрания, состоится на площади РДК. Участники намерены потребовать отставки главы администрации Белоярского городского округа Павла Юдина, а также высказать протест против «повышения тарифов на ЖКХ, некачественного отопления и отказа в перерасчете за отсутствующее отопление».

В Белоярском городском округе в 2015 году было сорвано начало отопительного сезона. Прокуратура в ходе проверки выяснила, что из бюджета Свердловской области было выделено более 220 млн руб. на модернизацию объектов жилищно-коммунального комплекса. Однако, как выяснилось, новая котельная не может работать на полную мощность, и в дома жителей поступает уже остывшая вода. Другую котельную в округе так и не построили.

Прокуратура Свердловской области потребовала отставки главы Белоярского городского округа Павла Юдина, однако губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вины главы муниципалитета в срыве отопительного сезона не увидел. Вместо этого он возложил ответственность на инженеров и строителей.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply