Летние цены на отели Сочи и Крыма уже взлетели более чем на 10%

By admin Jan 15, 2016

Цены на проживание в отелях Черноморского побережья в летний период 2016 года уже выросли более чем на 10%. Период активного планирования пляжного отдыха начнется в марте, сообщили ТАСС в пресс-службе сервиса самостоятельного бронирования номеров Travel.ru.

“Цены на летнее проживание в Сочи, Анапе и Крыму поднялись больше чем на 10%, а в самых популярных отелях даже выше. Период активного бронирования летнего отдыха начинается в марте, сейчас бронируют в основном проживание на майских праздниках и длинных выходных в феврале и марте”, – отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Отдохнуть летом в Сочи россияне планируют в среднем 12 дней и готовы платить за проживание в среднем 3,9 тыс. рублей в сутки, проживание в Анапе бронируют на 9 дней по цене 3,7 тыс. рублей в сутки. В Крыму номер в гостинице обойдется в среднем от 2 тыс. рублей в Феодосии, до 4,7 тыс. рублей в Ялте.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявляла, что повышение цен на отдых внутри страны летом 2016 года неизбежно. “Есть инфляция, скажем аккуратно, в размере 15%, то есть повышение цен следующего лета по сравнению с предыдущим летом минимум на 15%. Мы считаем, что это неизбежно”, – заявляла Ломидзе.

Ранее исполнительный директор АТОР сообщила, что “отдых внутри страны подорожал в прошедшие зимние праздники на 15-17% в самых популярных местах”. “Это оказалось серьезным фактором, и многие решили никуда не ехать”, – констатировала Ломидзе.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply