ФМС: РФ стали чаще покидать граждане Таджикистана и Узбекистана

By admin Jan 15, 2016

Граждане Таджикистана и Узбекистана покидают Россиию. Об этом свидетельствуют данные ФМС РФ на 12 января.

Число граждан Таджикистана из числа трудовых мигрантов за месяц уменьшилось на 3,8% и составляет 862 тыс. 321 человек. 

Количество граждан Узбекистана падает быстрее – на 4,1% за месяц. В настоящее время на территории России находится более 1 млн 800 тыс. граждан этой страны.

Тем временем граждан Кыргызстана, находящихся на территории России, стало больше, за минувший месяц увеличившись на 2%. В настоящее время их число составляет 553 тыс. 910 человек.

Добавим, с 1 января 2015 года иностранные граждане из стран с безвизовым порядком въезда в РФ работают у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по патентам.

Федеральная миграционная служба России и Федеральное казначейство создали механизм автоматической идентификации оплаты патента на осуществление трудовой деятельности. Информация обо всех оплаченных патентах будет обновляться в ежедневном режиме, что сделает бесполезным предоставление фальшивых бумажных квитанций об оплате разрешительного документа. Если данные о платеже своевременно не поступят в ФМС, иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности, вплоть до аннулирования патента и закрытия въезда на территорию Российской Федерации.   

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply