Дональд Трамп призвал покончить с политкорректностью

By admin Jan 15, 2016

Кандидат в президенты США от Республиканской партии по-прежнему настаивает на необходимости ограничения въезда на территорию Америки мусульман, сообщает ТАСС.

Выступая на дебатах в Южной Каролине, миллиардер вновь заявил, что властям США следует закрыть въезд на свою территорию мусульманам, дабы предотвратить очередные теракты. Дональд Трамп сказал, что для того, чтобы в стране была безопасность, необходимо покончить с политкорректностью.

По мнению кандидата от республиканцев в американские президенты, у США сегодня большие проблемы с радикальным исламизмом, решить которые можно только такими радикальными мерами. Только тогда можно будет верить, что повторения теракта 11 сентября 2001 года не произойдет.

Напомним, Трамп впервые предложил временно закрыть въезд мусульманам в декабре 2015 года, аргументируя свою позицию необходимостью обезопасить американцев от террористов. Тогда его предложение подверглось бурной критике не только со стороны политических оппонентов-демократов, но и соратников по Республиканской партии. Более того, ряд арабских компаний отказались продавать товары Трампа в связи с его заявлениями. Тем не менее, рейтинг миллиардера в ходе предвыборной гонки только растет.

Андрей Петров

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply