Для Порошенко настали трудные дни

By admin Jan 15, 2016

Вчерашний визит Бориса Грызлова на Украину наделал много шума. Казалось бы, что такого в том, что назначенный полномочным представителем Российской Федерации в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине посетил Киев для более тесного знакомства с остальными участниками процесса, чтобы, так сказать, лично озвучить свою позицию. Конечно же, представители украинского политического бомонда назвали это, чуть ли не пощечиной для Украины. Но как бы не истерили в украинском политикуме, по поводу приезда нового переговорщика, на Порошенко визит Бориса Вячеславовича, человека авторитетного, опытного и надежного, повлиял чудодейственным образом.

Возможно, пребывая под впечатлением переговоров, сегодня, на первой в этом году пресс-конференции, Порошенко говорил много, долго и без явных признаков опьянения. Его речь в целом не стала неожиданной, Петр Алексеевич традиционно упомянул о том, что в 2016 году обязательно восстановит украинский суверенитет в Донбассе, естественно не забыл напомнить всем, что Крым, это украинский полуостров и еще много приятной уху патриота информации, которую опровергал сразу же, не сходя со своего места – самостоятельно.

Со стороны, диалог в исполнении одного человека, тем более президента – настораживает, и заставляет обеспокоиться его душевным состоянием . Но, кроме этих высокопарных, патриотичных и чуточку противоречивых высказываний, стало понятно, что Порошенко загнан в угол. Европе, вот уже несколько месяцев, совсем не до Украины, своих проблем выше крыши. Обама, во время своего финального обращения к нации, также намекнул, что Украине от США больше ожидать нечего, и она переходит (а если быть точным, то давно уже состоит) на довольствии России. А тут еще и Грызлов Борис Вячеславович случился. В общем, и в целом, не самая лучшая неделя для Порошенко.

 

ArinaMatveeva

Источник: cont.ws

By admin

Related Post

Leave a Reply