В магазинах IKEA нашли опасные барабанные палочки

By admin Jan 14, 2016

Шведская компания IKEA отзывает барабанные палочки и барабан ЛАТТО ввиду опасности удушья от попадания мелких деталей в дыхательные пути. Об этом сообщается на сайте ретейлера.

Компания просит покупателей, которые приобрели данные игрушки для детей, незамедлительно прекратить их использование и вернуть товары в любой магазин. Деньги будут выплачены полностью, чек для их получения не требуется.

Компания подчеркивает, что данные товары протестированы и одобрены в соответствии со всеми применимыми стандартами безопасности для детских игрушек. Однако в ходе последующего расследования были выявлены риски, не упомянутые в стандартах. Компания получила несколько сообщений от сотрудников магазинов ИКЕА о том, что резиновый наконечник барабанных палочек может отсоединяться.

«Ребенок может взять отсоединившийся наконечник в рот, что в худшем случае может привести к попаданию инородного предмета в дыхательные пути и удушью», — указывает ретейлер. В сообщении также говорится, что отзыв проводится в качестве превентивной меры, так как сообщений о подобных инцидентах IKEA не получала.

Барабанные палочки и барабан ЛАТТО продавались во всех магазинах ИКЕА с 1 ноября 2015 года.

Компания IKEA основана в 1943 году и принадлежит фонду Stichting INGKA Foundation, штаб-квартира располагается в Делфте (Нидерланды). Она специализируется на продаже мебели и сопутствующих товаров для дома. Ретейлер регулярно издает каталог товаров, представленных в его магазинах, распространяемый бесплатно.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply