Смартфон Samsung Galaxy J1 вышел из сумрака

By admin Jan 14, 2016

После череды утечек фотографий и характеристик компания Samsung наконец-то представила новый смартфон Galaxy J1 образца 2016 года. Думаете, это и есть долгожданный флагман на замену текущему S6? Тогда почему у него совершенно другой индекс? На самом деле, перед нами бюджетный аппарат для тех, кто хочет компактный мобильник от известного бренда со стандартными возможностями, но не готов сильно переплачивать за нарисованный бывший в употреблении фрукт.

Новый Samsung Galaxy J1 по сравнению с предшественником образца 2015 года получил новый экран с диагональю 4,5 дюйма вместо прежних 4,3 но разрешение оставил то же, 800х480 пикселей. Также от предка ему достались селфи-камера на 2 Мп и основная на 5 Мп со светодиодной вспышкой. Зато начинка изменилась в лучшую сторону: теперь смартфон щеголяет 1 и 8 Гб RAM и ROM соответственно вместо 512 Мб и 4 Гб, а заодно и процессором с частотой 4х1,3 ГГц.

Samsung Galaxy J1 получил GPS-ресивер, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n и, самое главное, полноценную поддержку сотовых сетей четвертого поколения. Samsung Galaxy J1 поставляется с батареей емкостью 2050 мАч, которой при таких характеристиках хватит надолго, а также с операционной системой Google Android 5.1.1 Lollipop. Бюджетность смартфона подтверждается его характеристиками, однако данных о рекомендуемой цене производителем пока не предоставлено. Релиз Samsung Galaxy J1 должен состояться до конца текущего квартала.

By admin

Related Post

Leave a Reply