Ляшко послал Порошенко к черту за пенсию Януковича

By admin Jan 14, 2016

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко обрушился с резкой критикой на украинское руководство за отсутствие прогресса в антикоррупционной работе. 

Глава украинских радикалов приводит в пример судью Печерского суда Владимира Карабаня, который наложил арест на пенсии бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова, «вместо того, чтобы вернуть народу украденные миллиарды».

«Власть нас всех держит за идиотов! Идите вы к черту с такой борьбой с коррупцией. Когда мы придем к власти, тогда вы узнаете, что такое настоящая борьба с коррупцией. Летать всем, как драным веникам», — пишет Ляшко в Facebook.

Напомним, что Печорский суд Киева ранее арестовал пенсии Януковича и Азарова в рамках досудебного расследования дела о хищении 9,4 млн долларов. По словам Азарова, все выдвинутые против него обвинения ложные.

«Эти подлецы не только потеряли всякую совесть, но и заведомо распространяют клевету, оскорбляя мою честь и достоинство», — заявил он.

Отметим, что борьба с коррупцией является одним из ключевых направлений работы украинского правительства, о чем неоднократно напоминал президент Украины Петр Порошенко. От успеха реализации антикоррупционный реформы во многом зависит финансирование страны со стороны МВФ и других кредиторов.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply