Керри: США готовы расширить сотрудничество с другими странами

By admin Jan 14, 2016

 Госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что американские власти продолжают работу по решению глобальных проблем совместно с другими государствами, в том числе и с Россией. Керри выразил благодарность иранским властям за помощь в возвращении американских моряков, которые случайно оказались в водах Ирана.

Госсекретарь также отметил, что Иран выполняет соглашение по ядерной программе. Это стало заметно, когда из иранского государства недавно в Россию были вывезены ядерные материалы. Таким образом, Иран движется к тому моменту, когда санкции будут ослаблены. И когда станет ясно, что иранская ядерная программа будет достаточно свернута, мировая общественность почувствует себя в безопасности.

Керри отметил, что ещё одной из главных задач является урегулирование сирийского кризиса и борьба с «Исламским государством»* (ДАИШ). По его словам, возможности для сотрудничества по этим вопросам с другими государствами расширяются, в том числе и с Россией. И поскольку международная коалиция усилила удары в Сирии, то организация ДАИШ, в которой нет ничего цивилизованного, в скором времени будет уничтожена.

* — Деятельность организации признана террористической и запрещена в России по решению Верховного суда. Saturday, January 2, 2016

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply