Жители Украины назвали главные проблемы своей страны

By admin Jan 14, 2016

Украинцы назвали две главные проблемы в стране. Ими стали конфликт в Донбассе, коррупция в государственных органах и безработица. Об этом говорят результаты опроса, который провела социологическая группа «Рейтинг».

Выяснилось, что 60% украинцев полагают, что главная проблема в стране – военный конфликт в Донбассе. Стоит отметить, что только 50% тех, кто живет в Донбассе, назвали эту проблему главной.

По мнению 47% респондентов, ключевая проблема страны – коррупция. В ДНР и ЛНР главной эту проблему посчитали 40% респондентов.

По мнению 34% жителей Донбасса, ключевая проблема Украины – безработица. 27% жителей остальных районов страны назвали эту проблему самой значительной.

При этом большая часть респондентов полагает, что руководство страны не предпринимают достаточное количество усилий для того, чтобы удержать Донбасс в составе Украины. В Донбассе недостаточными усилия властей считают 29% респондентов. По мнению 23%, действия руководства страны можно назвать «скорее недостаточными». В других регионах Украины 32% уверены, что Киев не предпринимает достаточных усилий, по мнению 32%, усилия власти «скорее недостаточны».

Исследование проводила социологическая группа «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института. В опросе приняли участие 1800 жителей Украины.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply