Голландские спецслужбы развеяли мифы о жизни в ДАИШ

By admin Jan 14, 2016

 Голландские спецслужбы опасаются, что около 70 голландских детей могут находиться на территории подконтрольной ДАИШ*. Эти подозрения сообщаются в специальном отчёте, который предупреждает о тяжёлой жизни в тоталитарном режиме радикального исламизма.

Отчёт с названием «Жизнь в ДАИШ, опровергая мифы» был выпущен во вторник вечером, 12 января, сотрудниками спецслужб, которые попытались рассказать голландским семьям, полицейским и сотрудникам здравоохранения об истинных тяготах и опасностях, с которой сталкиваются те, кто едет в Ирак и Сирию.

В отчёте обрисована мрачная картина жизни в условиях тоталитарного режима, когда повсеместно мирные жители сталкиваются с насилием, а детей регулярно насильно приводят смотреть на казни приговорённых к смерти суровым шариатским судом.

За последние два года в ряды ДАИШ вступили тысячи иностранных боевиков из стран западной Европы, а также из стран Персидского залива. Все они хотели поддержать цель по созданию обширного халифата, выходящего далеко за пределы Ирака и Сирии. Среди них было свыше 200 граждан Нидерландов, в том числе около 50 женщин.

Спецслужбы заявляют, что пропагандисты ДАИШ «обрисовывают идиллическую жизнь в халифате, которая совсем не согласуется с реальностью». Согласно данным разведки мирные жители на захваченных территориях живут весьма прискорбно. С многими новобранцами также обращаются весьма жестоко.

Женщины с девяти лет должны носить хиджаб, чтобы не показывать никому своего лица. В ДАИШ у них только одна функция – принести как можно больше детей, и сделать это как можно быстрее. Незамужних женщин выпускают из дома один раз в неделю до тех пор, пока они не выйдут замуж.

Дети идут в школу с шести лет, где они учат английский и арабский языки. Однако у них присутствуют уроки о правильной интерпретации и ведении джихада, а также о доктрине ДАИШ.

«С самых ранних лет жизнь для детей ассоциируется со смертью и уничтожением», – отмечается в отчете. Эксперты считают, что подобное обучение крайне негативно сказывается на психике детей. Учитывая тот факт, что территория ДАИШ часто подвергается бомбёжкам и значительная часть детей уже сталкивалась со смертью близких, друзей и даже родных, жизнь для ребенка в таких условиях можно охарактеризовать как тяжелую и травмирующую.

Своим докладом спецслужбы надеются отговорить людей от вступления в ДАИШ. Однако они считают, что этого отчёта недостаточно. Нужна более полная и глубокая просветительская работа.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник: inforeactor.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply