ФСКН в 2015 году изъяла 36 тонн наркотиков

By admin Jan 14, 2016

Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) в 2015 году удалось ликвидировать 4300 наркоформирований. Также в 2015 году было изъято более 36 тонн наркотиков.

Как сообщил руководитель ФСКН на встрече с лидером РФ Владимиром Путиным, результатом работы сотрудников службы стало не только уничтожение 4300 преступных организаций и изъятие 36 тонн наркотиков, но и привлечение нарушителей закона к уголовной ответственности. 

Согласно информации РИА Новости, Иванов добавил, что в 2015 году более 120 тысяч человек были привлечены к ответственности за правонарушения, имеющие отношение к незаконному обороту наркотиков.

Иванов уточнил, что большая часть изъятых наркотиков – это марихуана (21 тонна). Также были изъяты опиумные наркотики (3,5 тонн), из них героин (две тонны), гашиш (три тонны) и кокаин (1,5 тонн).

Руководитель ФСКН также сообщил об увеличении количества синтетических наркотиков, являющихся концентратами. Синтетические наркотики поступают на территорию РФ из Юго-Восточной Азии.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply