Блаттер намерен вернуться в футбол

By admin Jan 14, 2016

Отстраненный глава Международной футбольной федерации Йозеф Блаттер намерен подавать апелляцию в связи с решением комитета FIFA по этике, заявил в воскресенье его адвокат Ричард Каллен. 

В субботу комитет Международной футбольной федерации объявил об отстранении Блаттера и его коллеги Мишеля Платини от деятельности в федерации на восемь лет. «Мы намерены оспорить это решение, разумеется», — заявил адвокат Блаттера журналистам Agence France-Presse. Учитывая, что Блаттеру почти 80 лет, решение трибунала может означать конец его карьеры в спорте.

Непосредственной причиной для данного отстранения и расследования стало то, что в 2011 году Платини получил около 2 миллионов евро за свою работу в федерации между 1999 и 2002 годами. По мнению трибунала, у Блаттера не было никаких законных поводов для выплат Платини. 

При этом адвокат Платини Тибо д’Алес заявил, что его клиент получил информацию о настоящих причинах для отстранения: «Мы ознакомимся с ними, проанализируем и подадим апелляцию в понедельник», — заявил он. Широкой публике трибунал не представил никаких дополнительных поводов для отстранения Блаттера и Платини.

Решение трибунала сорвало планы Мишеля Платини выдвинуть свою кандидатуру на пост президента FIFA. Выборы должны состояться 26 февраля.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply