Власти Германии проведут спецзаседание после теракта в Стамбуле

By admin Jan 13, 2016

Правительство Германии собирается на внеочередное заседание из-за теракта в Турции, жертвами которого стали восемь немецких граждан.   Сегодня вечером канцлер Ангела Меркель проинформирует министров о ходе расследования взрыва и о переговорах с турецким руководством.  

Заседание парламента приурочено к началу нового года, но трагические события полностью перекроили его повестку.   Меркель рассказала о телефонных разговорах с президентом и премьером Турции, которые передали ей глубокие соболезнования правительства и турецкого народа.   Канцлер Германии не исключила, что граждан Германии среди жертв теракта в Стамбуле может быть больше. 

“По данным турецких ведомств, минимум восемь граждан Германии находятся среди жертв теракта. В эту минуту мы не можем знать наверняка, останется ли эта цифра прежней”, – заявила канцлер, выразив свою скорбь и соболезнования согражданам.   Во вторник на площади Султанахмет в Стамбуле подорвался смертник. Недалеко находилась группа туристов, поэтому большинство жертв взрыва и пострадавших оказались иностранцами.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply