В Татарстане пойман насильник-педофил

By admin Jan 13, 2016

В Елабуге задержали подозреваемого в изнасиловании восьмилетней девочки, которого искали три года. За время его поисков полицейские Татарстана попутно раскрыли восемь преступлений сексуального характера.

После громкого преступления, которое потрясло маленький город в феврале 2013 года, насильника искали по всей России и в странах ближнего зарубежья. А он все это время жил в Елабуге и никогда ее не покидал.

Как сообщили в МВД по Татарстану, предполагаемым преступником является 67-летний мужчина, работающий дворником в одном из госучреждений города и состоящий на учете у психиатра.

Нападение произошло недалеко от гимназии, где училась девочка. Мужчина подкараулил ее утром по дороге в школу, утащил в овраг, надругался и бросил умирать. Через три часа ребенка нашли проходившие мимо молодые люди, они же принесли малышку в больницу. Девочка была без сознания, врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму и обморожения.

Несмотря на то, что потерпевшая очень точно описала преступника, задержать его по горячим следам не удалось. За время расследования уголовного дела об изнасиловании и покушении на убийство оперативники проверили 13 тысяч мужчин, которые могли быть причастны к преступлению. Однако насильник в поле зрения силовиков ни разу не попал. Найти его помогла случайность.

6 января в полицию обратилась женщина, которая сфотографировала на сотовый телефон мужчину, пристававшего к ней в лесопосадке. Она узнала в нем человека, который домогался ее еще в 2003 году. Тогда она работала продавцом в магазине, и один из посетителей настойчиво предлагал ей вступить в интимную близость за деньги. Тогда она сочла его психически нездоровым и не стала обращаться в полицию.

Внешность мужчины на снимке полностью совпала с данными разыскиваемого преступника. После задержания он признался, что три года назад напал на девочку, точно указал место преступления и его детали. Подозреваемого заключили под стражу и в ближайшее время переведут в следственный изолятор Казани.

Источник: rg.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply