Трамп назвал выступление Обамы в Конгрессе ужасно скучным

By admin Jan 13, 2016

Американский миллиардер и кандидат от Республиканской партии на президентских выборах в США Дональд Трамп назвал прощальное выступление нынешнего главы Белого дома Барака Обамы ужасно скучным.

На своей странице в Twitter Трамп написал, что «выступление Обамы в Конгрессе — медленное, вгоняющее в сон и смотреть невозможно».

В своем новом сообщении, появившемся часа через два после первого, Трамп добавил, что обращение американского президента «было одним из самых скучных, бессвязных и не по существу из всех, что я слышал за долгое время» и срочно потребовал новое руководство в Белом доме. 

Отметим, что в своем прощальном послании «О положении страны» президент США Барак Обама призвал Конгресс разрешить использовать военную силу против террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в России решением Верховного суда) и снять с Кубы торговое эмбарго.

Обама также заверил сенаторов в том, что предположения об ослаблении США беспочвенны. По его словам, в мире по-прежнему лидирующую роль играет Вашингтон, а не Пекин или Москва.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply